Resultado de licitación
Construcción SC y JI Lircay
Código 1c50559e-9187061 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
- Monto adjudicado
- CLP 1.193.901.080
- Fecha de adjudicación
- 27-09-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Constructora Pereira e HIjos LImitada | Constructora Pereira
RUT 765651301
LUIS HORACIO OLAVE POLANCO | LUIS HORACIO OLAVE POLANCO
RUT 72307267
Zure Ltda | Zure Ltda
RUT 760226440
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Valor Neto Construcción de Obras y Obtención de Certificaciones para la Sala Cuna y Jardín Infantil Lircay, Comuna de Talca, según bases de licitación. | 1 Global | CLP 1.193.901.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.