Resultado de licitación
ADQUISICION DE EQUIPAMIENTO DE EQUIPAMIENTO PROGRAMA HABITABILIDAD PERQUENCO 2022
Código 1c52448b-9220722 · I MUNICIPALIDAD DE PERQUENCO | Adquisiciones · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BEMAXSERV SPA | Bemaxserv
- Monto adjudicado
- CLP 8.467.600
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
BEMAXSERV SPA | Bemaxserv
RUT 77251011K
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Mauricio Alejandro | Las Araucarias
RUT 763270122
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Mueble de cocina base según especificaciones | 4 Unidad | CLP 70.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DE 1 1/2 PLAZA SEGUN ESPECIFICACIONES | 8 Unidad | CLP 91.500 |
| sábanas 11/2 PLAZA Según Especificaciones | 4 Juego | CLP 13.500 |
| Frazadas 1 1/2 plaza según Especificaciones | 8 Unidad | CLP 11.000 |
| Almohadas 70x50cm Según Especificaciones | 15 Unidad | CLP 4.000 |
| cocina a leña de hierro fundido cantidad de platos:4. Según Especificaciones. | 5 Unidad | CLP 385.000 |
| zinc liso 300x100x035 | 6 Unidad | CLP 16.000 |
| Marquesa de madera 1 1/2 plaza Según Especificaciones | 8 Unidad | CLP 70.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DE 2 PLAZA DE DENSIDAD 21KGS/M3 Según Especificaciones | 5 Unidad | CLP 119.000 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA 70% LANA 30% POLIESTER RIBETEADAS 4 COSTADOS Según Especificaciones | 10 Unidad | CLP 9.000 |
| FRAZADAS DE 2 PLAZA 70% LANA 30% POLIESTER RIBETEADAS 4 COSTADOS Según Especificaciones | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| JUEGOS SABANAS DE 1 plaza Según Especificaciones | 7 Unidad | CLP 11.500 |
| JUEGOS SABANAS DE 2 plazas Según Especificaciones | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| Cobertor 1 plaza Cobertor reversible Según Especificaciones | 7 Unidad | CLP 10.400 |
| cobertores En 1 plaza y media Según Especificaciones | 4 Unidad | CLP 10.400 |
| Cobertor de 2 plaza Según Especificaciones | 2 Unidad | CLP 15.000 |
| COLCHONES DE RESORTES DE 1 PLAZA SEGUN ESPECIFICACIONES | 13 Unidad | CLP 78.000 |
| Marqueza 2 plazas madera según especificaciones | 5 Unidad | CLP 85.000 |
| Litera de 1 plaza madera según especificaciones | 3 Unidad | CLP 145.000 |
| Cajoneras, 4 cajones Según Especificaciones | 14 Unidad | CLP 43.000 |
| Comedor de 6 sillas metal-madera Según Especificaciones | 3 Unidad | CLP 199.900 |
| Marqueza de Madera Nativa 1 plaza Según Especificaciones | 7 Unidad | CLP 70.000 |
| kit de cocina a leña según especificaciones | 1 Kit | CLP 35.000 |
| kit escritorio, silla, lampara según especificaciones | 1 Unidad | CLP 92.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.