← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONTROL PREVENTIVO Y CURATIVO DE PLAGAS

Código 1c56b480-9652202 · I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI | I MUNICIPALIDAD DE COLLIPULLI · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó FUMIGACIONES GONZALO PINILLA E.I.R.L. | Preveplagas

Monto adjudicado
CLP 4.576.000
Fecha de adjudicación
07-05-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

FUMIGACIONES GONZALO PINILLA E.I.R.L. | Preveplagas

RUT 780651229

GREEN PEST CONTROL SPA | ORKIN CHILE

RUT 762206641

RUBÉN ARTURO MARÍN PAILLAMILLA | INSECPLAGAS

RUT 119203945

Ganador

TRULY NOLEN CHILE S A | TRULY NOLEN CHILE S A

RUT 965917608

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad requiere contratar el servicio para el Control preventivo y curativo de Plagas para las instalaciones del Mercado Municipal de Collipulli, que consistirá en desratizar, sanitizar y desinsectar el Mercado Municipal de Collipulli, eliminan1 UnidadCLP 4.576.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.