Resultado de licitación
Servicio de Poda de 80 Arboles peligro alto
Código 1c56ed54-9637482 · I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS | I MUNICIPALIDAD DE LOS LAGOS · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
- Monto adjudicado
- CLP 60.000.000
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
AGENCIA DE TURISMO ROBERTO MORAGA GUTIERREZ E.I.R.L. | ARBORISTA_ARAUCANIA
RUT 770516161
AGROSERVICIOS DOÑA EUDALIA SPA | Doña Eudalia
RUT 780690011
ALTO RIESGO TRABAJOS POLIFUNCIONALES SPA | Alto Riesgo
RUT 774796371
ANDRÉS RODRIGO MORALES VALDERAS | andres rodrigo morales valderas
RUT 123108159
C&C SPA | C&C
RUT 776807311
Carlos Javier | Servema SpA
RUT 763336522
EMPRESA SOCIEDAD AGRICOLA FORESTAL INDUSTRIAL COME | esafic_ltda
RUT 761117300
IMPORTACION, EXPORTACION Y COMERCIALIZACION MAXI FOREST SPA | MAXI FOREST SpA
RUT 783058340
soc. Constructora y Forestal NativaLtda | Nativa Ltda
RUT 761542656
SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA | SOCIEDAD AYC E HIJO LTDA
RUT 765542782
SUR VERDE SPA | Sur Verde SpA
RUT 774354026
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Poda de 80 arboles con nivel de peligro alto- Comuna de Los Lagos. | 1 Unidad | CLP 60.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.