Resultado de licitación
INSUMOS PARA FILTRADO DE AIRE DE EQUIPOS DE INYECCIÓN PARA SERVICIOS CLÍNICOS DEL HPH
Código 1c592dee-9244939 · HOSPITAL PROVINCIAL DEL HUASCO MSR FERNANDO ARIZTIA RUIZ | Adquisiciones No Clinicas · Atacama
Resultado oficial
Ganó CLIMA SPA | CLIMA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 18.660.000
- Fecha de adjudicación
- 13-12-2023
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CLIMA SPA | CLIMA SPA
RUT 761839195
geofilter limitada | comercializadora de filtros ecologicos y servicios
RUT 760958042
INGENIERIA Y SERVICIOS LIMITADA | INSE
RUT 766685900
MANUFACTURAS METALICAS JPMETALS LIMITADA | JPMetals Ltda
RUT 762878518
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ITEM: 37. Correa de transmisión tipo B-100 | 15 Unidad | CLP 14.400 |
| ITEM: 36. Correa de transmisión tipo B-97 | 15 Unidad | CLP 14.000 |
| ITEM: 35. Correa de transmisión tipo B-92 | 15 Unidad | CLP 13.600 |
| ITEM: 34. Correa de transmisión tipo B-87 | 10 Unidad | CLP 12.800 |
| ITEM: 33. Correa de transmisión tipo B-86 | 15 Unidad | CLP 12.400 |
| ITEM: 32. Correa de transmisión tipo B-65 | 15 Unidad | CLP 9.400 |
| ITEM: 31. Correa de transmisión tipo B-40 | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| ITEM: 30. Correa de transmisión tipo B-39 | 10 Unidad | CLP 5.700 |
| ITEM: 29. Correa de transmisión tipo A-79 | 10 Unidad | CLP 7.700 |
| ITEM: 28. Correa de transmisión tipo A-78 | 10 Unidad | CLP 7.700 |
| ITEM: 27. Correa de transmisión tipo A-64 | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ITEM: 26. Correa de transmisión tipo A-63 | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ITEM: 25. Correa de transmisión tipo A-62 | 20 Unidad | CLP 6.000 |
| ITEM: 24. Correa de transmisión tipo A-60 | 20 Unidad | CLP 5.800 |
| ITEM: 23. Correa de transmisión tipo A-51 | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM: 22. Correa de transmisión tipo A-50 | 20 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM: 21. Correa de transmisión tipo A-45 | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| ITEM: 20. Correa de transmisión tipo A-44 | 20 Unidad | CLP 4.200 |
| ITEM: 19. Correa de transmisión tipo A-42 | 20 Unidad | CLP 4.000 |
| ITEM: 18. Correa de transmisión tipo A-36 | 15 Unidad | CLP 3.400 |
| ITEM: 17. Correa de transmisión tipo A-26 | 20 Unidad | CLP 2.500 |
| ITEM: 16. Correa de transmisión tipo A-24 | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| ITEM: 15. Correa de transmisión tipo A-23 | 15 Unidad | CLP 2.400 |
| ITEM: 14. Correa de transmisión tipo mf15509.5 x 1400La | 20 Unidad | CLP 7.800 |
| ITEM: 13. Correa de transmisión tipo A 78 | 12 Unidad | CLP 7.700 |
| ITEM: 7. Filtros desechable tipo Zig - Zag 24 x 24 x 2" 30-35 % eficiencia | 390 Unidad | CLP 6.000 |
| ITEM: 6. Filtros desechables 19,5 " x 19,5 x 2 " | 40 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM: 5. Filtros desechable tipo Zig - Zag 414 x 289 x 25 mm | 96 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM: 4. Filtros desechable tipo Zig - Zag 301 x 550 x 25 mm | 144 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM: 3. Filtros desechable tipo Zig - Zag 24 x 24 x 2" | 84 Unidad | CLP 6.000 |
| ITEM: 2. Filtros desechable tipo Zig - Zag 404 x 425 x 25 mm 30-35 % eficiencia | 720 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM: 1. Filtros absolutos 24 X 24 X 11,5" 99,5 % eficiencia | 32 Unidad | CLP 160.000 |
| ITEM: 38. Correa de transmisión Antiestática ISO 1813 | 10 Unidad | CLP 7.200 |
| ITEM: 12. Correa de transmisión tipo A 1405 Ld/13x1375 A54 | 8 Unidad | CLP 5.200 |
| ITEM: 11. Filtros de Bolsa 24 x 24 22" 80-85% eficiencia | 76 Unidad | CLP 19.000 |
| ITEM: 10. Filtros desechable tipo Zig - Zag 549 x 347 x 25mm | 72 Unidad | CLP 5.000 |
| ITEM: 9. Filtros desechable tipo Zig - Zag 549 x 264 x 25mm | 108 Unidad | CLP 6.000 |
| ITEM: 8. Filtros desechable tipo Zig - Zag 684 x 440,5 x 25 mm | 72 Unidad | CLP 6.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.