Resultado de licitación
ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS PARA PROYECTO INFRAESTRUCTURA SANITARIA PUERTO DOMÍNGUEZ COMUNA DE SAAVEDRA
Código 1c5a2f34-9487519 · I MUNICIPALIDAD DE SAAVEDRA | Municipalidad de Saavedra-secplan · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
- Monto adjudicado
- CLP 14.875.000
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ABC CHILE INGENIERÍA LIMITADA | ABC CHILE
RUT 764800214
ARAGON INGENIERIA DE SUELOS LIMITADA | ARAGÓN Ingeniería de Suelos Limitada
RUT 761162527
CARLOS PATRICIO MORALES ÑANCO | carlos morales
RUT 118813928
COHESIONA SPA | COHESIONA
RUT 772547781
CONSTRUCCIÓN, INGENIERÍA Y COMERCIALIZACIÓN CIYC | MAHS SERVICIOS DE INGENIERIA CIVIL
RUT 761393251
GEOSERVICE INGENIERIA CIVIL Y ELECTRICA S.A. | Geoservice
RUT 760287989
INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN CRUCES VIDAL LIMITADA | Bio Pacífico Ltda
RUT 774969659
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
MSA GEO CONSULTORES SPA | MSA
RUT 774247149
RICARDO MAURICIO BRIONES HUERTA | Ricardo Briones Huerta
RUT 109306932
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIO DE MECÁNICA DE SUELOS, EJECUCIÓN DE 15 CALICATAS DE DISTINTAS PROFUNDIDADES DEFINIDAS PARA SECTOR DE PROYECCIÓN PTAS (4 CALICATAS DE 4 MTS Y 1 DE 1,5 MTS), PROYECCIÓN PEAS (1 CALICATA DE 4 MTS) Y SECTORES DE PROYECCIÓN DE COLECTORES (9 CALICATAS), | 1 Unidad | CLP 14.875.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.