Resultado de licitación
DISEÑO PROYECTOS ARQUITECTURA J.I. VILLA ALEGRIA DE LA SERENA
Código 1c5d74b2-9526561 · JUNTA NACIONAL DE JARDINES INFANTILES | Junji - IV Región · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA | ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 90.000.000
- Fecha de adjudicación
- 18-06-2025
- Oferentes
- 17 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (17)
ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA | ARQDESIGN ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA
RUT 775689803
ARQUITECTURA Y CONSTRUCCION PEZZUTO SPA | CONTRAMARA
RUT 760884863
ASESORIAS E INSPECCIONES TECNICAS DE OBRAS LIMITADA | ASESORIA E INSPECCION
RUT 777002198
BEDIN MENDOZA ARQUITECTOS ASOCIADOS LIMITADA | BMAA
RUT 765075033
correa gelfenstein arquitectos SpA. | SOC DE PROFESIONALES CG Arquitectos Ltda.
RUT 764354605
CRISOSTO SMITH ARQUITECTOS LIMITADA | Crisosto Smith Arqtos. Ltda.
RUT 776977306
MASSMANN Y CIA. LTDA. | MASSMANN Y CIA. LTDA.
RUT 774110305
MM ARQUITECTOS CONSULTORES LTDA. | MM-AC
RUT 764219317
RB+ARQUITECTOS SPA | RB+Arquitectos
RUT 770436710
RENCORET ARQUITECTOS LIMITADA | OFICINA DE ARQUITECTURA
RUT 76536373K
Ricardo Guillermo | Calvo Toro y Compañia Limitada
RUT 764344715
SERVICIO DE ARQUITECTURA SEBASTIAN ANDRES RIQUELME TRUJILLO E.I.R.L. | DBI CONSULTORES
RUT 777323369
SERVICIOS PROFESIONALES DE ARQUITECTURA E INGENIERIA LUARQ LIMITADA | LUARQ LIMITADA
RUT 781261882
SERVICIOS Y ASESORIAS DE ARQUITECTURA PLURAL LIMITADA | PLURAL ARQUITECTOS LTDA
RUT 761867938
SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA | SOCIEDAD DE ARQUITECTURA ARQUIFERREIRA LIMITADA
RUT 772346506
Sociedad M&H Arquitectos Ltda. | Sociedad M&H Arquitectos Ltda.
RUT 765325641
WEISE CONSULTORES LIMITADA | Weise Consultores
RUT 777141481
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE DISEÑO DE LOS PROYECTOS DE ARQUITECTURA, ESTRUCTURA Y ESPECIALIDADES PARA LA REPOSICIÓN DEL JARDÍN INFANTIL Y SALA CUNA VILLA ALEGRIA, COMUNA DE LA SERENA. | 1 Unidad | CLP 90.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.