Resultado de licitación
CAPACITACION DESAM VICUÑA 2023
Código 1c5dd97b-9165680 · I MUNICIPALIDAD DE VICUNA | I MUNICIPALIDAD DE VICUNA · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL
- Monto adjudicado
- CLP 7.018.000
- Fecha de adjudicación
- 08-06-2023
- Oferentes
- 20 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (20)
atención y asesoría en gestión de recursos humanos | Humana Consultores EIRL
RUT 763384004
Cadesem Ltda. | Cadesem Ltda.
RUT 788552505
CAPACITACIONES CAEM LIMITADA | CAPACITACIONES CAEM LTDA
RUT 761102389
CMC Ltda | CMCCAPACITA
RUT 76891530K
Escuela Nacional de Administración Pública | Escuela Nacional de Administración Pública
RUT 778719509
ICFUTURO | ICFUTURO
RUT 775941200
INVESTIGACIÓN SOCIAL RODRIGO JOSÉ ROMERO SOTO E.I.R.L. | Rodrigo Romero Soto EIRL
RUT 776070939
Kanri Servicios SpA | Kanri Servicios
RUT 762233355
LIZANA Y LIZANA CAPACITACION LIMITADA | A & L CAPACITACION LIMITADA
RUT 760288837
MACARENA | BIODHARMA SALUD Y BIENESTAR spA
RUT 767608756
MACROCAP CAPACITACION SPA | MACROCAP
RUT 767254105
ORGANISMO TECNICO DE CAPACITACION IMPRONTA LIMITADA | OTEC Impronta Ltda.
RUT 763126528
ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA | ORGANIZACION Y CAMBIO CAPACITACION LIMITADA
RUT 787069908
prestacion de servicios de capacitacion | Ciclos consultores
RUT 760204021
PRESTADORA DE SERVICIOS DE CAPACITACION SPA | Crecer
RUT 520016228
Quinta Capacitación | Quinta Capacitación
RUT 765320240
SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LIMITADA | SANTO TOMAS EDUCACION CONTINUA LTDA.
RUT 761809121
Servicios de Capacitación Huellas OTEC SPA | Sociedad Huellas Capacitaciones SPA
RUT 761994387
UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS | UNIVERSIDAD DE LAS AMERICAS
RUT 715408007
Working Capacitación de Empresas | Working Capacitación de Empresas
RUT 766122906
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CURSO MODELO DE ATENCIÓN INTEGRAL DE SALUD FAMILIAR Y COMUNITARIA EN LA ATENCIÓN PRIMARIA (MAIS) PARA 155 FUNCIONARIOS | 1 Global | CLP 1.489.000 |
| CURSO DIVERSIDAD SEXUAL, DERECHOS HUMANOS E IGUALDAD PARA 155 FUNCIONARIOS | 1 Global | CLP 1.489.000 |
| CURSO ENFERMEDADES CARDIOVASCULARES Y CEREBROVASCULARES PARA 155 FUNCIONARIOS | 1 Global | CLP 1.790.000 |
| CURSO PARTICIPACIÓN CIUDADANA PARA 155 FUNCIONARIOS | 1 Global | CLP 1.500.000 |
| CURSO CAPACITACIÓN INTEGRAL DE ADOLESCENTES PARA 1 FUNCIONARIO | 1 Global | CLP 450.000 |
| CURSO GESTIÓN DE CALIDAD Y SEGURIDAD DE LA ATENCIÓN PARA PROFESIONALES PARA 1 FUNCIONARIO | 1 Global | CLP 150.000 |
| CURSO AMBIENTES LABORALES Y EQUIPOS SALUDABLES PARA UN BUEN TRATO LABORAL PARA 1 FUNCIONARIO | 1 Global | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.