Resultado de licitación
SERVICIO INFORMES DE OJO PARA LA RED SSMS
Código 1c612797-9289832 · SERVICIO DE SALUD SUR UNIDAD HOSPITALARI | Bienes y Servicios · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó FUNDACION LOS NOGALES | EMPRESA
- Monto adjudicado
- CLP 78.793.276
- Fecha de adjudicación
- 26-02-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
FUNDACION LOS NOGALES | EMPRESA
RUT 650411048
OFTALMOLÓGÍA Y NUTRICIÓN ALFARO Y MINTE SPA | ALFARO Y MINTE SpA
RUT 771980740
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INFORME DE OJO O RETINOGRAFÍA MEDIANTE PLATAFORMA DART | 1 Paquete | CLP 78.793.276 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.