← Resultados de licitaciones
Resultado de licitación
Proyecto “HABILITACIÓN DEL SISTEMA DE ALUMBRADO PÚBLICO EN PLAZOLETA DE LA AVENIDA LICARAYÉN SECTOR DEL PEUCO 5” I.D.2201190702-C
Código 1c62e581-9306173 · I MUNICIPALIDAD DE CALAMA | SECPLAC · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó German | German
- Monto adjudicado
- CLP 136.640.454
- Fecha de adjudicación
- 25-06-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
German | German
RUT 767075286
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| En general, se requiere contratar los servicios de adquisición, implementación e instalación de luminarias ornamentales tipo LED de 60W a una altura de 5mt y luminarias de 180W en postes de 12mt, además se considera la habilitación lumínica de una cancha | 1 Unidad | CLP 136.640.454 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.