Resultado de licitación
SERVICIOS DE MANTENCIÓN SEÑALES DE TRÁNSITO CHIGT
Código 1c633cd4-9602620 · I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE | I MUNICIPALIDAD DE CHIGUAYANTE · Biobío
Resultado oficial
Ganó BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
- Monto adjudicado
- CLP 5.650.000
- Fecha de adjudicación
- 02-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
BASVIAL SPA | BASVIAL SPA
RUT 778139057
Jorge Gil y Cia Ltda. | Sermacon
RUT 765958504
Raul Rodrigo | Raul Rodrigo
RUT 76769492K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El propósito de esta Licitación Pública es suscribir el contrato correspondiente, el cual estará caracterizado por las prestaciones físicas y técnicas detalladas en las Bases Administrativas, Especificaciones Técnicas y sus Anexos, incluyendo todas las di | 1 Mes | CLP 5.650.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.