Resultado de licitación
BC REMODELACIÓN CLÍNICA ANIMALES MENORES PARA RESOLUCIÓN SANITARIA
Código 1c651090-9664510 · UNIVERSIDAD DE LA FRONTERA | Universidad de la Frontera · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
- Monto adjudicado
- CLP 10.306.839
- Fecha de adjudicación
- 11-06-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
FLUMEN CONSTRUCCIONES SPA | FLUMEN CONSTRUCCIONES
RUT 777338471
PILARES INGENIERÍA SPA | PILARES INGENIERIA
RUT 778752859
rolando enrique | Constructora Grunbar
RUT 764735560
VICE SPA | VICE
RUT 770759641
Victor roberto | CONSTRUCTORAINGEPAC LTDA
RUT 763688895
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| REMODELACIÓN CLÍNICA ANIMALES MENORES PARA RESOLUCIÓN SANITARIA, DE ACUERDO A EETT DETALLADOS EN BASES DE LICITACIÓN. | 1 Unidad | CLP 10.306.839 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.