Resultado de licitación
SERVICIO DE MANTENCION DE EQUIPOS INFORMATICOS
Código 1c6667e9-9169134 · SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO | SERVICIO AGRICOLA Y GANADERO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó Elecmatica Limitada | Elecmatica Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 578.500
- Fecha de adjudicación
- 15-06-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Elecmatica Limitada | Elecmatica Ltda
RUT 762695146
FROILÁN ALBERTO CARRASCO BARRÍA | FROILAN ALBERTO
RUT 125967175
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contar con servicio destinado a cubrir necesidades del área informática, en particular las relacionadas c/hardware: habilitación, mantención, instalación y configuración de los dispositivos e instalación de puntos de red, cámaras de seguridad e impresoras | 1 Unidad | CLP 578.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.