Resultado de licitación
EVALUACIÓN ESTRUCTURAL EN PABELLÓN DE LA ARAUCANÍA
Código 1c68639b-9490459 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
- Monto adjudicado
- CLP 12.000.000
- Fecha de adjudicación
- 19-02-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Guillermo cristóbal | Guillermo cristóbal
RUT 765619742
PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE | PRINCIPIOS PATRIMONIO CHILE
RUT 768162409
SOCIEDAD DE PROFESIONALES STIEBLER Y GOMEZ LIMITADA | Directriz Limitada
RUT 780727179
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| A LICITACION PÚBLICA, PARA CONTRATAR EL SERVICIO “EVALUACIÓN DE DAÑOS, OBRAS ESTIMADAS, COSTOS DE REPARACIÓN, COSTOS DE NORMALIZACIÓN Y PLAN DE MANTENCIÓN EN PABELLÓN DE LA ARAUCANÍA, UBICADA EN ARTURO PRAT N° 0221, CIUDAD DE TEMUCO, REGIÓN DE LA ARAUCANÍ | 1 Unidad | CLP 12.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.