Resultado de licitación
C.S. PARA ARCOS TUBOS Y OTROS D.M. DE ORTODONCIA
Código 1c693a9b-9398100 · SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO | SERVICIO DE SALUD COQUIMBO HOSPITAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
- Monto adjudicado
- CLP 28.443.200
- Fecha de adjudicación
- 12-11-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALLDENTAL SPA | INSUMOS DENTALES ALLDENTAL
RUT 771338534
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
BUHOS SOC COMERCIAL INDUSTRIAL LTDA | BUHOS S.C.I. LTDA.
RUT 854627007
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
importadora gac chile ltda. | importadora gac chile ltda.
RUT 774854606
ORTOTEK LTDA | ORTOTEK PUNTO DENTAL LTDA
RUT 796733500
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 320-0175 TUBOS MBT DIENTE 1.6 | 450 Unidad | CLP 2.668 |
| 320-0176 TUBOS MBT DIENTE 2.6 | 450 Unidad | CLP 2.688 |
| 320-0178 TUBOS MBT DIENTE 4.6 | 450 Unidad | CLP 2.688 |
| 320-0177 TUBOS MBT DIENTE 3.6 | 450 Unidad | CLP 2.688 |
| 320-0179 TUBOS MBT DIENTE 1.7 | 450 Unidad | CLP 2.688 |
| 320-0180 TUBOS MBT DIENTE 2.7 | 450 Unidad | CLP 2.688 |
| 320-0182 TUBOS MBT DIENTE 4.7 | 450 Unidad | CLP 2.688 |
| 320-0181 TUBOS MBT DIENTE 3.7 | 450 Unidad | CLP 2.688 |
| 252-0704 ARCO NITI .012 SUPERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 699 |
| 252-0705 ARCO NITI .014 SUPERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 699 |
| 252-0706 ARCO NITI .016 SUPERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 699 |
| 252-0707 ARCO NITI .018 SUPERIOR (REDONDO) | 400 Unidad | CLP 699 |
| 252-0708 ARCO NITI .020 SUPERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 699 |
| 252-0709 ARCO NITI .012 INFERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 699 |
| 252-0710 ARCO NITI .014 INFERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 699 |
| 252-0711 ARCO NITI .016 INFERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 699 |
| 252-0712 ARCO NITI .018 INFERIOR (REDONDO) | 400 Unidad | CLP 699 |
| 252-0713 ARCO NITI .020 INFERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 699 |
| 252-0669 ARCO NITI .016 X .022 SUPERIOR (RECTANGULAR) | 200 Unidad | CLP 769 |
| 252-0666 ARCO NITI .016 X ,022 INFERIOR (RECTANGULAR) | 200 Unidad | CLP 769 |
| 252-0714 ARCO NITI .017 X .025 SUPERIOR (RECTANGULAR) | 600 Unidad | CLP 769 |
| 252-0715 ARCO NITI .017 X .025 INFERIOR (RECTANGULAR) | 600 Unidad | CLP 769 |
| 252-0716 ARCO NITI .019 X .025 SUPERIOR (RECTANGULAR) | 600 Unidad | CLP 769 |
| 252-0717 ARCO NITI .019 X .025 INFERIOR (RECTANGULAR) | 600 Unidad | CLP 769 |
| 252-0718 ARCO ACERO (SS) .016 SUPERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 436 |
| 252-0719 ARCO ACERO (SS) .016 INFERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 436 |
| 252-0720 ARCO ACERO (SS) .018 SUPERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 436 |
| 252-0721 ARCO ACERO (SS) .018 INFERIOR (REDONDO) | 600 Unidad | CLP 436 |
| 252-0722 ARCO ACERO (SS) .019 X .025 SUPERIOR (RECTANGULAR) | 600 Unidad | CLP 436 |
| 252-0723 ARCO ACERO (SS) .019 X .025 INFERIOR (RECTANGULAR) | 600 Unidad | CLP 436 |
| 252-0681 ARCOS BRAIDER .016 X .022 SUPERIOR (RECTANGULAR) | 440 Unidad | CLP 2.138 |
| 252-0682 ARCOS BRAIDER .016 X .022 INFERIOR (RECTANGULAR) | 440 Unidad | CLP 2.138 |
| 252-0202 ELASTICOS INTRAORALES 1/8" LIGHT | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0728 ELASTICOS INTRAORALES 1/8" MEDIUM | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0200 ELASTICOS INTRAORALES 1/8” HEAVY | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0729 ELASTICOS INTRAORALES 3/18" LIGHT | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0730 ELASTICOS INTRAORALES 3/18" MEDIUM | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0731 ELASTICOS INTRAORALES 3/18" HEAVY | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0196 ELASTICOS INTRAORALES 1/4" LIGHT | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0195 ELASTICOS INTRAORALES 1/4" MEDIUM | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0194 ELASTICOS INTRAORALES 1/4" HEAVY | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0732 ELASTICOS INTRAORALES 5/16" LIGHT | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0733 ELASTICOS INTRAORALES 5/16" MEDIUM | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0734 ELASTICOS INTRAORALES 5/16" HEAVY | 200 Unidad | CLP 666 |
| 252-0735 ELASTICOS EXTRAORALES 1/2" LIGHT | 400 Unidad | CLP 1.338 |
| 252-0736 ELASTICOS EXTRAORALES 1/2" MEDIUM | 400 Unidad | CLP 1.069 |
| 252-0737 ELASTICOS EXTRAORALES 1/2" HEAVY | 400 Unidad | CLP 1.700 |
| 252-0724 BOTON LINGUAL DE CEMENTADO DIRECTO | 400 Unidad | CLP 524 |
| 252-0726 ALAMBRE DE RETENCION LINGUAL (BOND A BRAID) | 60 Unidad | CLP 2.709 |
| 252-0727 ADHESIVO DENTAL TIPO LCR (LIGHT CURE RETAINER) | 30 Unidad | CLP 188.114 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.