Resultado de licitación
Renovación de licenciamiento Red Hat
Código 1c6a7327-9446778 · SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO | SUPERINTENDENCIA DE CASINOS DE JUEGO · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Andes Digital | Andes Digital
- Monto adjudicado
- CLP 11.620.703
- Fecha de adjudicación
- 22-11-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Andes Digital | Andes Digital
RUT 769757872
IMPORTACIONES Y SERVICIOS ADVANCED COMPUTING TECHNOLOGIES S.A. | Advanced Computing Technologies S.A.
RUT 966099402
SOCIUS SPA | Socius
RUT 767418949
SONDA S A | SONDA S.A.
RUT 836281004
ST COMPUTACION S A | ST Computacion S.A. - Sucursal
RUT 856303004
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Renovación de licenciamiento Red Hat según especificaciones técnicas | 1 Unidad | CLP 11.620.703 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.