Resultado de licitación
Adquisición de sistema de comunicación de equipo de producción de 5 personas para área de comunicaciones
Código 1c6c50f3-9401760 · I MUNICIPALIDAD DE CUNCO | Municipalidad de Cunco · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA CLAUDIO CALDERÓN TORRES E.I.R.L. | ALLIPÉN
- Monto adjudicado
- CLP 1.109.320
- Fecha de adjudicación
- 27-08-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
COMERCIALIZADORA CLAUDIO CALDERÓN TORRES E.I.R.L. | ALLIPÉN
RUT 775470852
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adquisición de sistema de comunicación de equipo de producción de 5 personas, para área de comunicaciones, según bases adjuntas numeral 2 detalle de bien a licitar | 1 Unidad | CLP 1.109.320 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.