Resultado de licitación
HABILITACION ESTACIONAMIENTO CAMIONES Y MAQUINARIA
Código 1c6efedf-9186383 · I MUNICIPALIDAD DE LA UNION | I MUNICIPALIDAD DE LA UNION · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó CLAUDIO BOLIBAR RAMÍREZ CASTRO | Claudio Bolibar
- Monto adjudicado
- CLP 56.708.340
- Fecha de adjudicación
- 27-07-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
CLAUDIO BOLIBAR RAMÍREZ CASTRO | Claudio Bolibar
RUT 90565095
CONSTRUCCION E INGENERIA ARCOM LTDA | ARCOM LTDA
RUT 770503914
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| HABILITACION ESTACIONAMIENTO PARA CAMIONES Y MAQUINARIA PESADA MUNICIPAL, DE ACUERDO A BASES, EETT, PLANOS, ANEXOS. | 1 Unidad | CLP 56.708.340 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.