Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE DOS SWITCHES LAYER 3
Código 1c700d61-9392566 · I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA | I MUNICIPALIDAD LO BARNECHEA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó e-Business Distribution S.A. | eBD
- Monto adjudicado
- CLP 23.530.022
- Fecha de adjudicación
- 01-10-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
e-Business Distribution S.A. | eBD
RUT 96930550K
NET TRUST SERVICIOS Y CONSULTORIA SPA | Net-Trust
RUT 763354938
SISCOTEC CHILE SPA | SISCOTEC CHILE
RUT 764098986
TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA | TELEFONICA EMPRESAS CHILE SA
RUT 787034101
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE DOS SWITCHES LAYER 3 PARA EL DATA CENTER DE LA MUNICIPALIDAD DE LO BARNECHEA | 1 Global | CLP 23.530.022 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.