Resultado de licitación
Servicio de Arriendo Aeronaves RPAS Drones PTVM
Código 1c7084a5-9287094 · DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO | DELEGACIÓN PRESIDENCIAL REGIONAL DE COQUIMBO · Coquimbo
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA NOUS SPA | IGNOUS
- Monto adjudicado
- CLP 69.853
- Fecha de adjudicación
- 18-01-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
INGENIERIA NOUS SPA | IGNOUS
RUT 762028298
R&C TECHNOLOGY SPA | R&C TECHNOLOGY SPA
RUT 77349133K
SENTINEL DRONE SPA | SENTINEL DRONE CHILE
RUT 776941581
VIDEOCORP INGENIERIA Y TELECOMUNICACIONES S.A. | Videocorp S.A.
RUT 896293001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de Arriendo de Horas de Vuelo de Aeronaves Remotamente Pilotadas RPAS (Drones), para la Región de Coquimbo, Programa de Televigilancia Móvil, Delegación Presidencial Regional de Coquimbo. | 1 Unidad | CLP 69.853 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.