← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Adquisición de Materiales de Oficina, Proyecto ATA21991.

Código 1c71aacb-9170208 · UNIVERSIDAD DE ATACAMA | SECCIÓN ABASTECIMIENTO · Atacama

Resultado oficial

Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO

Monto adjudicado
CLP 2.554.695
Fecha de adjudicación
20-06-2023
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CIBER ORELLA SPA | CIBERCENTRO

RUT 772490895

COMERCIAL AZUL SPA | COMERCIAL AZUL SPA

RUT 775974044

Ganador

Comercial San Fernando | Comercial San Fernando

RUT 761946684

CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG

RUT 772909713

PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte

RUT 762136813

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Resmas tamaño carta70 UnidadCLP 5.168
Resmas tamaño oficio70 UnidadCLP 6.234
Cajas de clips de 33 mm40 CajaCLP 369
Cajas de clips de 50 mm40 CajaCLP 828
Lápiz gel punta media 0.7 mm color rojo, marca torre o similar50 UnidadCLP 885
Lápiz gel punta media 0.7 mm color azul, marca torre o similar80 UnidadCLP 885
Lápiz gel punta media 0.7 mm color negro, marca torre o similar50 UnidadCLP 885
Nota adhesiva multicolor 8x8 cm.150 PaqueteCLP 3.384
Nota adhesiva amarilla 8x8 cm.150 PaqueteCLP 517
Goma de borrar100 UnidadCLP 128
Goma de borrar retráctil formato lápiz35 UnidadCLP 1.525
Lápiz grafito N°2 HB30 UnidadCLP 99
Regla metálica 30 cm25 UnidadCLP 1
Scotch 18-19 mm de 25-30 metros de largo30 UnidadCLP 1.365
Corcheteras mediana medida 26/6 (grapas)15 UnidadCLP 331
Cuchillo cartonero grande20 UnidadCLP 1.049
Marcador de pizarra color azul30 UnidadCLP 541
Marcador de pizarra color negro30 UnidadCLP 541
Destacador color amarillo (fluorescente) marca fultons o similar80 UnidadCLP 714
Corchetes medida 26/6 caja de 5000 unidades30 CajaCLP 891
Banderitas de colores 50 unidades60 PaqueteCLP 1.297
Archivador ancho tamaño oficio50 UnidadCLP 2.288
Magic clipper para 4,8 y 6,4 mm50 UnidadCLP 2.412
Cajas de repuestos magic clipper 4,8 y 6,4 mm120 UnidadCLP 1.677
Paquete de 4 pilas tipo AA marca duracell o similar15 PaqueteCLP 5.097
Paquete de 4 pilas tipo AAA marca duracell o similar15 PaqueteCLP 5.097
Lápiz mina 0,7 mm30 UnidadCLP 842
Repuestos (minas) para lápiz mina 0,7 mm60 UnidadCLP 99
Sobres de separadores colores, vinílico tamaño oficio15 PaqueteCLP 912

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c71aacb-9170208? | GanaLicitaciones.cl