Resultado de licitación
56-2025 CAMPAÑA COMUNICACIONAL FAMILIAS DE ACOGIDA
Código 1c71bdeb-9511492 · SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI | SERVICIO NACIONAL DE PROTECCIÓN ESPECIALIZADA A LA NIÑEZ Y ADOLESCENCI · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
- Monto adjudicado
- CLP 245.000.000
- Fecha de adjudicación
- 23-05-2025
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
AGENCIA TOM SPA | GRUPO TOM
RUT 776317640
BERLIN COMUNICACIONES LIMITADA | Berlin
RUT 761080210
BOUTIQUE CREATIVA CARCAVILLA LIMITADA | CARCAVILLA LTDA.
RUT 969367408
DUAL SPA | DUAL SPA
RUT 769859659
FELICIDAD SPA | Felicidad
RUT 763654303
Felipe | MODO
RUT 76044524K
MUNDOS COMUNICACIONES LIMITADA | AGENCIA FAUNA
RUT 778975408
SOCIEDAD DE PROFESIONALES DE PUBLICIDAD AGENCIA BULL LIMITADA | Agencia Bull
RUT 779710769
WALKERS SPA | Agencia Walkers
RUT 775464089
Yerko | ROMPECABEZA DIGITAL
RUT 765902169
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Diseño, implementación y difusión de campaña comunicacional del Servicio Nacional de Protección Especializada a la Niñez y Adolescencia sobre familias de acogida y su importancia en el cuidado de niños, niñas y adolescentes. | 1 Unidad | CLP 245.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.