Resultado de licitación
COLCHONES Y FRAZADAS-DEPTO. SOCIAL
Código 1c768d10-9377266 · I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO | I MUNICIPALIDAD DE RIO BUENO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó ALFREDO GUIDO NÚÑEZ ARÉVALO | FABRICA DE COLCHONES ESPUMAS SEBASTIAN
- Monto adjudicado
- CLP 3.673.000
- Fecha de adjudicación
- 22-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ALFREDO GUIDO NÚÑEZ ARÉVALO | FABRICA DE COLCHONES ESPUMAS SEBASTIAN
RUT 72421817
AMITON Y DARELUS SPA | AMITON Y DARELUS
RUT 771481426
COMERCIAL ANDES SPA | Andes
RUT 777659952
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
LA MADRILEÑA LTDA | LA MADRILEÑA LTDA
RUT 76362076K
marco antonio | Disproelec Spa
RUT 768761868
Recuperadora Textil Limitada | Recuperadora Textil Limitada
RUT 878604008
SOCIEDAD COMERCIAL FREDES Y COYDAN LIMITADA | Rehuce Ltda
RUT 761717391
SOLUCIONES INTEGRALES EMERGENZA SPA | Emergenza SpA
RUT 770820510
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COLCHONES DE 1 1/2 PLAZA, DE MINIMO 15 CMS DE ALTURA (DENSIDAD), DE ESPUMA FORRADA EN TELA | 50 Unidad | CLP 31.900 |
| COLCHONES DE 1PLAZA, DE MINIMO 15 CMS DE ALTURA (DENSIDAD), DE ESPUMA FORRADA EN TELA | 40 Unidad | CLP 29.900 |
| FRAZADAS DE 1 1/2 PLAZA LANA | 100 Unidad | CLP 4.900 |
| FRAZADAS DE 1 PLAZA LANA | 80 Unidad | CLP 4.900 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.