Resultado de licitación
CONTRUCCION DE GRADERIAS Y CIERRE PERIMETRAL
Código 1c793a13-9167530 · I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER | I MUNICIPALIDAD DE SAN JAVIER · Maule
Resultado oficial
Ganó Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
- Monto adjudicado
- CLP 59.393.768
- Fecha de adjudicación
- 19-07-2023
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Constructora Berríos Ltda | Constructora Berríos Ltda
RUT 767284934
constructora Santa Sofia SpA | Constructora Santa Sofia spa
RUT 761605631
CONSTRUCTORA VALERA ORTIZ SPA | casas valera ortiz
RUT 771656994
FERNANDO GABRIEL ARANCIBIA SOLARI | FERNANDO GABRIEL
RUT 8676525K
Francisco Antonio | Francisco Antonio
RUT 764558022
HANS EMANUEL RIVERA FUENTES | HANS
RUT 138018679
MANUEL ALEJANDRO | CONTEKNICA
RUT 765977592
SERVICIOS INDUSTRIALES GASTON BERRIOS AGUILERA EMPRESA INDIVIDUAL DE R | SERVICIOS INDUSTRIALES GASTÓN BERRÍOS EIRL
RUT 769170626
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSTRUCCIO GRADERIAS Y CIERRE PERIMETRAL CLUB DEPORTIVO TRICOLOR EN LA COMUNA DE SAN JAVIER | 1 Unidad | CLP 59.393.768 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.