← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Suministro Antisepticos Desiertos con E. Comodato

Código 1c7942c7-9372787 · SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA | SERVICIO DE SALUD DEL LIBERTADOR B O'HIGGINS HOSPITAL REG RANCAGUA · O'Higgins

Resultado oficial

Ganó Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

Monto adjudicado
CLP 81.124.296
Fecha de adjudicación
20-08-2024
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

Crisvert Limitada | Crisvert Limitada

RUT 795914404

Ganador

DIFEM LABORATORIOS S A | DIFEM LABORATORIOS S A

RUT 795811206

Ganador

DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann

RUT 92288000K

HOSPITALIA PRODUCTOS MEDICOS LTDA | HOSPITALIA Productos Médicos Spa

RUT 782334204

Ganador

INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA

RUT 868210001

MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA

RUT 804474005

Ganador

NewPath Chile SpA | NewPath Chile SpA

RUT 778992604

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
POVIDONA YODADA SÓLUCIÓN ESPUMANTE 10 % 1 LITRO Solución espumante para uso tópico. Con dispensador mural de gatillo. (30 dispensadores en comodato) FRASCO450 UnidadCLP 9.377
211-0002 ALCOHOL ETILICO 95 GRADOS 1000ML Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote. FRASCO450 UnidadCLP 2.816
211-0003 ALCOHOL GEL 800ML Aproximadamente 1000 dispensadores en comodato. FRASCO1800 UnidadCLP 4.700
211-0025 ALCOHOL ABSOLUTO 100 GRADOS 1000 ML Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote. FRASCO306 UnidadCLP 2.650
211-0046 COLUTORIO BUCAL DE CLORHEXIDINA GLUCONATO 0,12%, envase rígido con tapa de 90 a 120 ML. Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote. FRASCO3960 UnidadCLP 1.900
211-0085 CLORHEXIDINA 2% SOLUCION TOPICA EN BASE ALCHOLICA COLOREADA 2% 125 ML Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote. FRASCO3000 UnidadCLP 3.890
211-0088 CLORHEXIDINA 2% SOLUCION TOPICA EN BASE ALCOHOLICA INCOLORA Envase rígido con tapa, rótulo con fecha de elaboración y expiración, número de serie o lote. FRASCO5760 UnidadCLP 2.900
211-0102TORULA IMPREGNADA CON 1,6ML.SOL.antiséptica de gluconato de clorhexidina al 2% y alcohol isopropílico Transparent,área de cobertura10x10cm.Sachet Individual sellados,rotulado/fecha de expiración/n°lote,vencimiento esterilidad 24hrs.Sachet4500 UnidadCLP 580
211-0103 TORULA IMPREGNADA SOLUCION ANTISEPTICA DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% Y ALCOHOL ISOPROPILICO COLOREADA 5,2ML., aérea de cobertura 20x20 cm.Sachet Individual sellados,rotulado/fecha de expiración/n°lote,vencimiento esterilidad 24hrs.Sachet5400 UnidadCLP 1.113,17
211-0104 SET 2 ESPONJAS SOLUCION ANTISEPTICA DE GLUCONATO DE CLORHEXIDINA AL 2% Y ALCOHOL ISOPROPILICO COLOREADA DE 50ML.Sachet Individual sellados,rotulado/fecha de expiración/n°lote,vencimiento esterilidad 24hrs.Sachet3600 UnidadCLP 1.928,73
211-0077 JABON LIQUIDO CLORHEXIDINA GLUCONATO 2%, Presentación de 1000cc con dispensador mural de gatillo. (60 dispensadores en comodato). BOLSA O MATRAZ SATURABLE2160 UnidadCLP 6.900

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c7942c7-9372787? | GanaLicitaciones.cl