Resultado de licitación
ADQUISICION DE TONER
Código 1c7ace98-9319084 · I MUNICIPALIDAD DE CHIMBARONGO | Adquisiciones Obras · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
- Monto adjudicado
- CLP 445.700
- Fecha de adjudicación
- 14-03-2024
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
ÁLVARO JOSÉ DEL CAMPO SÁEZ | ALVARO JOSE DEL CAMPO SAEZ
RUT 71912426
COMERCIALIZADORA LIZETTE FAUNDEZ MARTINEZ EIRL | *COMERCIAL SF E.I.R.L.
RUT 760803340
COMPUTACION INTEGRAL S A | COMPUTACION INTEGRAL S.A.
RUT 966899700
ELITE CENTER SPA | ELITE CENTER
RUT 772126964
HEINSOHN ENRIQUE HERNÁNDEZ LERCHUNDY | HHERNANDEZ
RUT 143870383
IMPORTADORA Y EXPORTADORA LASER IMAGING CHILE SPA. | Laser Imaging Chile
RUT 770304709
INGENIERIA Y CONSTRUCCION RICARDO RODRIGUEZ Y CIA LTDA | RICARDO RODRIGUEZ Y CIA. LTDA.
RUT 89912300K
INTELPRINT CHILE SPA | INTELPRINT
RUT 769088148
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
JSCONSULTORES SPA | JS CONSULTORES
RUT 766282237
LEANDRO JESÚS GALLARDO CRUZ | EMPRESA DE COMPUTACION, INFORMATICA E INTERNET
RUT 105316976
MIKROMESV COLOR SPA | MIKROMESV COLOR SPA
RUT 776941395
RIGOBERTO IVÁN RODRÍGUEZ LOYOLA | RIGOBERTO IVAN RODRIGUEZ LOYOLA
RUT 78097302
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COMPRA DE 4 TONER BROTHER MFC-L 8850 TN-311 BLANCK O EQUIVALENTE CON DESPACHO A , BODEGA MUNICIPAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR DESCRIPCION DEL TONER Y MARCA | 4 Unidad | CLP 46.300 |
| COMPRA DE 3 TONER BROTHER MFC-L 8850 TN-311 MAGENTA O EQUIVALENTE CON DESPACHO A , BODEGA MUNICIPAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION CON DESCRIPCION DEL TONER Y MARCA | 3 Unidad | CLP 52.100 |
| COMPRA DE 1 TONER BROTHER MFC-L 8850 TN-311 CYAN O EQUIVALENTE CON DESPACHO A , BODEGA MUNICIPAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION CON DESCRIPCION DEL TONER Y MARCA | 1 Unidad | CLP 52.100 |
| COMPRA DE 1 TONER BROTHER MFC-L 8850 TN-311 YELLON O EQUIVALENTE CON DESPACHO A , BODEGA MUNICIPAL, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS A REVISAR Y CUMPLIR, INGRESAR COTIZACION CON DESCRIPCION DEL TONER Y MARCA | 1 Unidad | CLP 52.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.