Resultado de licitación
SERVICIO DE DOSIMETRIA PARA PERSONAL EXPUESTO A RADIACIONES IONIZANTES
Código 1c7bb866-9361310 · HOSPITAL DR GUSTAVO FRICKE DE VINA DEL MAR | Hospital Dr. Gustavo Fricke · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó PHOTOMAT CHILE LTDA. | PHOTOMAT CHILE LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 38.228.400
- Fecha de adjudicación
- 04-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
PHOTOMAT CHILE LTDA. | PHOTOMAT CHILE LTDA.
RUT 771025102
SIEVERT DE CHILE SPA | SIEVERT DE CHILE SPA
RUT 766164358
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Servicio de dosimetría cuerpo entero (Cantidad referencial total 12 trimestres) | 6372 Global | CLP 5.550 |
| Servicio de dosimetría extremidades (Cantidad referencial total 12 trimestres) | 72 Global | CLP 5.550 |
| Servicio de dosimetría tiroideo (Cantidad referencial total 12 trimestres) | 360 Global | CLP 5.550 |
| Servicio de dosimetría control referencial y ambiental (Cantidad referencial total 12 trimestres) | 84 Global | CLP 5.550 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.