Resultado de licitación
AMPLIFICACIÓN E ILUMINACIÓN XIX FESTIVAL VIOLETA - Readjudicada en Id 2724-82-R126
Código 1c7c1365-9620277 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó Francisco Javier | Victoria Spa
- Monto adjudicado
- CLP 11.344.538
- Fecha de adjudicación
- 06-01-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
Francisco Javier | Victoria Spa
RUT 769898581
Josue Israel | PULSE COMPANY
RUT 768643563
MARCO ANTONIO SILVA SILVA | Mass Eventos
RUT 14488017K
MASNIVEL PRODUCCIONES SPA | MASNIVEL PRODUCCIONES
RUT 778036657
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratación de los servicios de producción y desarrollo de eventos para contratación de ficha técnica de amplificación y e iluminación para el XIX Festival Violeta de San Carlos, a desarrollarse los días 9 y 10 de enero de 2026, conforme a bases. | 1 Global | CLP 11.344.538 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.