Resultado de licitación
S117-2023 ADQ. IMPLEMENTOS DESINFECCION Y SANITIZACION PARA ESC. LABRANZA CON FONDOS SEP ORD. 21
Código 1c7cb4c6-9147280 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | Municipalidad de Temuco-Educación · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
- Monto adjudicado
- CLP 2.451.498
- Fecha de adjudicación
- 16-05-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CASTILLA Y ARAGON SPA | LADOVERDE
RUT 969895307
COMERCIAL Y DISTRIBUIDORA CENTELLA LIMITADA | Comercial Centella
RUT 761322567
INVERSIONES AGR SPA | AGR SPA
RUT 772016379
KENIA FABIOLA NEIRA ESPARZA | Servicios Generales Paloma
RUT 119067820
Patricia | TENTEN VILU SPA
RUT 76699945K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL SUR S.A. | PRISUR
RUT 760415790
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. IMPLEMENTOS DESINFECCION Y SANITIZACION PARA ESC. LABRANZA CON FONDOS SEP ORD. 21 | 1 Global | CLP 2.451.498 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.