← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Pavimentación Coliseo Estadio Nacional - Readjudicada en Id 858-189-R126

Código 1c7d3767-9620963 · INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE | INSTITUTO NACIONAL DE DEPORTES DE CHILE · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

Monto adjudicado
CLP 424.609.787
Fecha de adjudicación
20-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

Bitumix S.A. | Bitumix S.A.

RUT 840606007

Ganador

CONSTRUYE + SPA | CONSTRUYE + SPA

RUT 78079531K

Esperanza | ESPERANZALTDA

RUT 766968104

MAQPRO SPA | MAQPRO SPA

RUT 768538077

MENDEZ Y CIA. LTDA | MENDEZ Y CIA. LTDA

RUT 776889008

Quila Ingeniería y Construcción SpA. | Quila Ingeniería y Construcción SpA.

RUT 769408959

TERRAMAC SPA | TERRAMAC SPA

RUT 761633546

TROMEN SPA | TROMEN SPA

RUT 763566447

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Pavimentación de las circulaciones peatonales que rodean el Coliseo del Estadio Nacional1 UnidadCLP 424.609.787

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c7d3767-9620963? | GanaLicitaciones.cl