Resultado de licitación
RETIRO PROV. E INSTALACIÓN DE LUMINARIAS MOP
Código 1c810ac6-9115326 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó BIONIC VISION SPA | bionic vision spa
- Monto adjudicado
- CLP 9.394.571
- Fecha de adjudicación
- 21-03-2023
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BIONIC VISION SPA | bionic vision spa
RUT 761630792
INGENIERIA ELECTRICA INGELPROMIC SPA | INGELPROMIC
RUT 773421390
INMOBILIARIA RODRIGO HERNAN CORNEJO LOPEZ E.I.R.L. | Inmobiliaria Fenix E.I.R.L.
RUT 766319076
INVERSIONES Y PROYECTOS S.A | Inversiones y proyectos SPA
RUT 762010623
PROELECTRICA LIMITADA | PROELECTRICA
RUT 766390536
PUBLICTRAIL INVESTMENT LIMITADA | PUBLICTRAIL INVESTMENT LTDA
RUT 775001240
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Retiro, Provisión e Instalación de Luminarias, Edificio Central MOP. Revisar BA, BT y Formularios en archivo adjunto. Valor Neto según Formulario N° 1, Oferta Económica. | 1 Unidad | CLP 9.394.571 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.