← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISEÑO PROVISION E INSTALACION DE DRENES

Código 1c8130bc-9560128 · I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA | I MUNICIPALIDAD DE PROVIDENCIA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó DMATEO CONSTRUCCION SPA | DMateo

Monto adjudicado
CLP 25.799.151
Fecha de adjudicación
09-10-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

DMATEO CONSTRUCCION SPA | DMateo

RUT 761496670

Empresa Constructora Benvenutto Carabantes spa | Constructora ECBC

RUT 773162697

Marta Rosa | MOLIMERC INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA

RUT 765795397

MYR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA | MYR INGENIERIA Y CONSTRUCCION SPA

RUT 778765861

PROYECTOS E INSTALACIONES SUSTENTABLES SPA | Proinsu spa

RUT 767692528

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se necesita contratar el “DISEÑO, PROVISIÓN E INSTALACIÓN DE DRENES EN PARQUES DE LA COMUNA DE PROVIDENCIA” con el objetivo de prevenir la acumulación de aguas lluvia en algunas áreas verdes1 UnidadCLP 25.799.151

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c8130bc-9560128? | GanaLicitaciones.cl