Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE PELLET Y LEÑA PARA LAS POSTAS PV
Código 1c822c12-9137280 · I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS | I MUNICIPALIDAD DE PUERTO VARAS · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
- Monto adjudicado
- CLP 16.674
- Fecha de adjudicación
- 14-04-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
JORGE RENÉ HERNÁNDEZ ANTIPA | hernandez
RUT 101651525
SOCIEDAD EMPRESAS PETERSEN LIMITADA | Petersen
RUT 761688375
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 60 Varas de Leña PSR Petrohué | 1 Unidad | CLP 16.674 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.