Resultado de licitación
S12-24/DIRECCION GESTION DEL RIESGO DE DESASTRES/ADQ. DE 03 PISCINAS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA PARA PROCESO APOYO COMBATE DE INCENDIOS EN TEMUCO.
Código 1c82d552-9300163 · I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO | I MUNICIPALIDAD DE TEMUCO · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó INGENIERIA DE PROTECCION SPA | Ingenieria de Proteccion Ltda.
- Monto adjudicado
- CLP 5.183.181
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2024
- Oferentes
- 1 empresa
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (1)
INGENIERIA DE PROTECCION SPA | Ingenieria de Proteccion Ltda.
RUT 897222000
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQ. DE 03 PISCINAS DE ABASTECIMIENTO DE AGUA PARA PROCESO APOYO COMBATE DE INCENDIOS EN TEMUCO, SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS ADJUNTAS. OFERENTE DEBE INGRESAR A PORTAL MERCADO PÚBLICO VALOR TOTAL NETO EXPRESADO EN PESOS CHILENOS. | 1 Global | CLP 5.183.181 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.