Resultado de licitación
“Hotelería para el Encuentro Nacional de Equipos Regionales de BiblioRedes”
Código 1c852514-9511658 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | PROGRAMA BIBLIOREDES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ELOY SERVICIOS DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION SPA | ELOY ALOJAMIENTO Y ALIMENTACIÓN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 3.764.736
- Fecha de adjudicación
- 10-04-2025
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
ELOY SERVICIOS DE ALOJAMIENTO Y ALIMENTACION SPA | ELOY ALOJAMIENTO Y ALIMENTACIÓN SPA
RUT 779738965
Hotelera San Francisco | Hotelera San Francisco
RUT 995111004
HOTELERA Y TURISMO S A | HOTEL ALMACRUZ
RUT 965113509
SOMNUS SPA | 123 SOMNUS SPA
RUT 764903714
WORLD TRAVELLER SPA | World Traveller
RUT 770079586
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Prestar servicios de hotelería para 26 personas que asistirán al Encuentro Nacional de BiblioRedes a realizarse en la Región Metropolitana entre los días 21 y 24 de abril, incluyendo desayunos. | 1 Unidad | CLP 3.764.736 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.