Resultado de licitación
CONSTRUCCION Y HABILITACION DE NUEVO POZO SSR LAS COMPUERTAS COMUNA DE CATEMU. CARTERA DE INVERSION PLAN DE ZONA DE REZAGO
Código 1c85faae-9504470 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 84.975.000
- Fecha de adjudicación
- 05-06-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CONSTRUCTORA REGINAL SpA | CONSTRUCTORA REGIONAL SpA
RUT 76971765K
DAVID ALEJANDRO ROSAS SANDOVAL | DRS Maquinarias
RUT 102778138
Ingenieria El Arrayan Spa | Ingenieria El Arrayan Spa
RUT 766476120
INVERSIONES AGUSTIN & LORENZO SPA | INVERSIONES AGUSTIN &LORENZO SPA
RUT 777261975
JAIME FUENTES Y COMPANIA LIMITADA | Perforaciones Jaime Fuentes
RUT 799299402
Maricela | PERFORACIONES NAPAGUA SPA
RUT 769758526
MINERA Y CONSTRUCTORA RIO GRANDE SPA | Rio Grande
RUT 761121103
PERFORACIONES CHILE SPA | PERFORACIONES CHILE
RUT 775670177
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la ejecución del proyecto PMB que consulta la construcción y habilitación de nuevo pozo servicio SSR de la localidad de Las Compuertas de la Comuna de Catemu. | 1 Unidad | CLP 84.975.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.