Resultado de licitación
LUCES DE NAVIDAD Y PESEBRE EN TAMAÑO REAL
Código 1c8a34e1-9598708 · I MUNICIPALIDAD DE PARRAL | I MUNICIPALIDAD DE PARRAL · Maule
Resultado oficial
Ganó ARTURO VÍCTOR HERMOSILLA PÉREZ | Fiberglass Esculturas y Otros
- Monto adjudicado
- CLP 7.565.000
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
ARTURO VÍCTOR HERMOSILLA PÉREZ | Fiberglass Esculturas y Otros
RUT 79925195
COMERCIALIZADORA DT SPA | DT Distribuidores
RUT 782679856
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “Adquisición De Luces De Navidad Para Actividades De Navidad", según términos de referencia, los cuales contienen las especificaciones técnicas detalladas de las adquisiciones. | 1 Unidad | CLP 7.565.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.