Resultado de licitación
ESTUDIOS GEOFISICOS E HIDROGEOLOGICOS TUCAPEL
Código 1c8cc712-9396811 · I MUNICIPALIDAD DE TUCAPEL | Secretaria Comunal de Planificación · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALUVIAL CONSULTORIA HIDROGEOLOGICA SPA | ALUVIAL
- Monto adjudicado
- CLP 45.612.106
- Fecha de adjudicación
- 29-08-2024
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
ALUVIAL CONSULTORIA HIDROGEOLOGICA SPA | ALUVIAL
RUT 763652033
Force Of Water Spa | Force Of Water
RUT 768235481
GEO RESOURCE SPA | GEO RESOURCE LTDA
RUT 770820413
GEOHÍDRICA SPA | GEOHÍDRICA
RUT 77989472K
GEOTECNIAK SPA | GEOTECNIAK SPA
RUT 764636775
INGEOM SPA | INGEOM INGENIERIA Y ESTUDIOS GEOTECNICOS LIMITADA
RUT 765058155
LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA | LIVAL INGENIERIA Y CONSTRUCCION LTDA
RUT 773868204
MAS RECURSOS NATURALES S.A. | MAS Recursos Naturales S.A.
RUT 763659178
SERVICIOS AMBIENTALES Y SANITARIOS CLAUDIO ANDRES GAETE CIFUENTES E.I. | SEASA E.I.R.L.
RUT 761222252
TAU PERFORACIONES SPA | TAU
RUT 770349923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ESTUDIOS GEIOFISICOS E HIDROGEOLOGICOS, DIVERSOS SECTORES, COMUNA DE TUCAPEL | 1 Global | CLP 45.612.106 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.