Resultado de licitación
CONV. SUMINISTRO INSULINA GLARGINA 100 UI LAPIZ
Código 1c8de269-9522906 · HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO | HOSPITAL GUILLERMO GRANT BENAVENTE DE CO · Biobío
Resultado oficial
Ganó SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
- Monto adjudicado
- CLP 7.940
- Fecha de adjudicación
- 16-07-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
SANOFI-AVENTIS DE CHILE S.A. | SANOFI AVENTIS
RUT 922510008
TECNOFARMA S A | Adium
RUT 884663008
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSULINA GLARGINA 100 UI LAPIZ PRELLENADO 262-054-01 | 1 Unidad | CLP 7.940 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.