Resultado de licitación
Adquisición para equipamiento del casino de SOFLES
Código 1c8e587b-9373277 · COMANDO DE APOYO A LA FUERZA | COMANDO DE APOYO A LA FUERZA · Antofagasta
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
- Monto adjudicado
- CLP 3.908.935
- Fecha de adjudicación
- 21-08-2024
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIALIZADORA PULSO LIMITADA | Envases Pulso
RUT 764888480
EKIPOTEL CHILE S.A. | EKIPOTEL CHILE S.A.
RUT 798440802
IVIAL SERVICIOS Y DESARROLLO SPA | IVIAL SERVICIOS SPA
RUT 766239196
TRINIDAD LÓPEZ RODRÍGUEZ | Lapiz Trini
RUT 170870344
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| cuchillo de mesa de acero inoxidable de 23 cms | 300 Unidad | CLP 790 |
| tenedor de mesa acero inoxidable de 20 cms | 300 Unidad | CLP 450 |
| cucharas de té de acero inoxidable de 14 cms | 300 Unidad | CLP 300 |
| tenedor para torta de acero inoxidable de 14 cms | 300 Unidad | CLP 300 |
| tablas para picar carne de madera 45x35x1 o 2 cms | 6 Unidad | CLP 13.760 |
| tablas para picar verduras polipropileno 45x35x1 o 2 cms | 6 Unidad | CLP 15.785 |
| cucharon de acero inoxidable de 46 cms | 8 Unidad | CLP 4.540 |
| cuchara lisa de acero inoxidable de 46 cms | 8 Unidad | CLP 1.670 |
| cuchara perforada de acero inoxidable de 46 cms | 8 Unidad | CLP 1.670 |
| tenaza de cocina de acero inoxidable de 30 o 40 cms | 8 Unidad | CLP 1.405 |
| olla arrocera cacerola gastronómica de aluminio de 15 litros | 2 Unidad | CLP 48.300 |
| olla arrocera cacerola gastronómica de aluminio 25 litros | 3 Unidad | CLP 57.750 |
| hervidor de agua industrial capacidad 30 litros | 2 Unidad | CLP 72.345 |
| hervidor de agua industrial capacidad 20 litros | 2 Unidad | CLP 72.345 |
| sartén de teflón de 20 cms | 3 Unidad | CLP 11.020 |
| sartén de teflón de 30 cms | 4 Unidad | CLP 23.375 |
| sartén de teflón de 40 cms | 4 Unidad | CLP 54.700 |
| wok de teflón de 50 cms | 4 Unidad | CLP 25.000 |
| batidora de pedestal de 5 litros | 1 Unidad | CLP 620.000 |
| afilador de cuchillos 4 etapas | 4 Unidad | CLP 19.405 |
| budinera asadera de aluminio 45x30x8 | 4 Unidad | CLP 47.500 |
| ensaladeras plato lengua de 30 a 40 cms | 50 Unidad | CLP 5.125 |
| saleros de mesa de porcelana | 40 Unidad | CLP 610 |
| set de bowl acero inoxidable para cocina | 5 Unidad | CLP 14.500 |
| coladores y freidores acero inoxidable 26 cms | 3 Unidad | CLP 4.405 |
| coladores de acero inoxidable de 26 cms para sernir | 3 Unidad | CLP 12.170 |
| coladores industriales acero inoxidable de 40 cms | 3 Unidad | CLP 20.100 |
| estante galvanizado 176x120x45 | 5 Unidad | CLP 150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.