Resultado de licitación
ADQ INSUMOS E INSTRUMENTAL DENTAL DPTO SALUD ALHUÉ
Código 1c8fc382-9604200 · I MUNICIPALIDAD DE ALHUE | I MUNICIPALIDAD DE ALHUE · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Clan Dent | Clan Dent
- Monto adjudicado
- CLP 2.133.080
- Fecha de adjudicación
- 05-12-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
EXPRO SPA | Expro Dental (SCL)
RUT 995744600
IMPORTADORA SURDENT LIMITADA | Surdent (Stgo)
RUT 863165008
MAYORDENT CHILE LIMITADA | MayorDent Chile
RUT 769771204
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| DE ACUERDO A NUMERAL 17 PRODUCTO Y ESPECIFICACIÓN DE LA COMPRA DE BASES ADMINITRATIVAS NORMAS ESPECIALES Y ESPECIFICACIONES TÉCNICAS DE ARCHIVO ADJUNTO LINEA 7 INSTRUMENTAL DE EXAMEN Y | 1 Unidad | CLP 2.133.080 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.