Resultado de licitación
ADQ. DE MATE. Y HERRAM. PARA SECCION T.I.C IQUIQUE
Código 1c906e48-9381385 · DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS | DIRECCION DE LOGISTICA DE CARABINEROS · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 6.511.700
- Fecha de adjudicación
- 30-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LIMITADA | ALICANTO INGENIERIA CONSTRUCCION Y SERVICIOS LTDA
RUT 761915622
CARD SERVICE AND PARTS SPA | CARD SERVICE SPA
RUT 772869401
DISTRIBUIDORA CUMMINS CHILE S A | Distribuidora Cummins Chile S.A.
RUT 968431404
HIDALGO E INGENIERIA SPA | H&I
RUT 772876319
ingenieria maitenes spa | ingenieria maitenes spa
RUT 767470665
INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA | INVERSIONES GALLARDO ISRAEL SPA
RUT 777352210
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LLAVE SACA FILTROS | 3 Unidad | CLP 9.000 |
| GUANTES DE CUERO CABRITILLA | 5 Unidad | CLP 5.000 |
| Adaptador para sierra de copa bimetal 14 a 29mm con broca guía | 2 Unidad | CLP 10.000 |
| Sierra copa bimetal 19 mm | 1 Unidad | CLP 12.000 |
| Cautín tipo lápiz 30/60W marca red line | 4 Unidad | CLP 20.000 |
| Filtro aceite para motor generador marca kipor modelo KDE6700TA | 5 Unidad | CLP 23.000 |
| Filtro de aire para generador marca Kipor KDE6500 - KDE6700 - KDE6700TA | 5 Unidad | CLP 25.000 |
| Filtro petróleo motor generador kipor KDE6500 KDE6700 | 5 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtros de Aire generador Lister Petter mod. TR1/3, nro. parte 366-07188 | 40 Unidad | CLP 8.000 |
| Filtro de aceite generador Lister Petter mod. TR1/3, nro. parte 201-55370 | 40 Unidad | CLP 9.000 |
| Filtro de combustible Lister Petter mod. TR1/3 nro. parte 751-18100 | 40 Unidad | CLP 12.000 |
| Pasta de Soldar 100 gr. | 10 Unidad | CLP 2.000 |
| Kit Crimpeadora cable de red pelacables rj45 y capuchones | 5 Unidad | CLP 16.000 |
| Triplett IP TESTER POE RJ45 RJ11 -12 F-H-COAXIAL REQ-BAT9V USB BYTEBROS | 2 Unidad | CLP 400.000 |
| Broca Madera 3 puntas 12mm | 3 Unidad | CLP 5.000 |
| Guante multiflex palma nitrilo | 30 Unidad | CLP 3.500 |
| Caja Estanca cuadrada cierre por presión 6 Conos de 3/8 a 5/9 IP54 | 50 Unidad | CLP 2.000 |
| Set brocas para madera 3 a 10 mm 7 unidades | 2 Unidad | CLP 5.000 |
| Broca para madera 12mm | 3 Unidad | CLP 2.900 |
| Pasacable 10 metros. | 3 Unidad | CLP 11.000 |
| Disco Corte Acero INOX 1.0 X 115MM (4.1/2 pulg) | 20 Unidad | CLP 800 |
| Batería UPS 12V - 7AH | 100 Unidad | CLP 18.100 |
| BATERIA CICLO PROFUNDO GEL 12V-100AH | 7 Unidad | CLP 130.000 |
| BATERIA CICLO PROFUNDO GEL 12V-200AH | 5 Unidad | CLP 200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.