Resultado de licitación
REPARACIÓN PAVIMENTOS DE RIPIO SECTOR PONIENTE DE LA UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS
Código 1c9111e5-9216703 · UNIVERSIDAD DE LOS LAGOS | CAMPUS OSORNO · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
- Monto adjudicado
- CLP 7.437.000
- Fecha de adjudicación
- 25-08-2023
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
AFUSCH | AFUSCH ESTUDIOS
RUT 764013557
CONSTRUCTORA G y E SPA | CONSTRUCTORA G y E SPA
RUT 766741142
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las presentes Especificaciones Técnicas se refieren a la “REPARACIÓN PAVIMENTOS DE RIPIO SECTOR PONIENTE”, en el Campus Chuyaca en Osorno. El Contratista deberá ejecutar los trabajos de acuerdo a las presentes Especificaciones Técnicas e indicaciones d | 1 Unidad Internacional | CLP 7.437.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.