← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

FIESTA DE NAVIDAD 2025

Código 1c9243eb-9607049 · Municipalidad de Huechuraba | Municipalidad de Huechuraba · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile

Monto adjudicado
CLP 26.806.723
Fecha de adjudicación
04-12-2025
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

ALUMBRACHILE SPA | alumbrachile

RUT 777031414

Carlos Alberto | Calgary Producciones SpA

RUT 769788832

JUAN CARLOS DROGUETT NEIRA | Juan Carlos

RUT 98704795

PRODUCCIONES EVENTPRO LIMITADA | EVENTPRO

RUT 781205133

Ganador

Producciones Pazcita Spa | Producciones Pazcita Spa

RUT 770609348

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
La Municipalidad de Huechuraba requiere contratar la producción del evento denominado “FIESTA DE NAVIDAD 2025”, a realizarse el sábado 06 de diciembre en la Plaza Cívica Comunal entre las 16:00 y 22:00 horas. El evento contempla la realización de espe1 UnidadCLP 26.806.723

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1c9243eb-9607049? | GanaLicitaciones.cl