Resultado de licitación
POLERONES POLAR AZUL PARA PRO EMPLEO LOTA
Código 1c948879-9336922 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento de Adquisiciones · Biobío
Resultado oficial
Ganó ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
- Monto adjudicado
- CLP 7.546.000
- Fecha de adjudicación
- 29-04-2024
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
ALDA LINA ÁLVAREZ LERICI | AL LERICI
RUT 88735196
ARTE Y DISEÑO CARLA ARAVENA DE LA BARRA E.I.R.L. | Arte y diseño
RUT 766046525
COMERCIAL DIVALERI SPA | divaleri
RUT 763666409
COMERCIAL PRIMETEX SPA | Primetex Spa
RUT 765936993
COMERCIAL ROANEL | Roanel
RUT 77564480K
Comercial Tsar Ltda | Comercial Tsar Ltda- Casa Matriz
RUT 783689804
COMERCIALIZADORA MARIELLA LANDAIDA ROJAS SPA | ALICO SPA
RUT 776814172
COMERCIALIZADORA MERCEL SPA | COMERCIALIZADORA MERCEL SPA
RUT 776018430
D&A MUNDO VESTUARIO SPA | Mundo Vestuario
RUT 778793180
ENTER GROUP SPA | ENTER GROUP
RUT 777382640
IMPORTADORA MAGNO SPA | MAGNO SpA
RUT 77897889K
IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA VALENCIA LIMITADA | IMPRENTA Y COMERCIALIZADORA Y DISTRIBUIDORA JVE SOLUCIONES GRAFICAS LTDA
RUT 776949167
INVERSIONES PUERTOMIRA SPA | PUERTOMIRA
RUT 769987819
Menssage | Menssage
RUT 768056501
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| POLERON POLAR MUJER TALLA XS | 3 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON PORLAR MUJER TALLA S | 39 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR MUJER TALLA M | 151 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR MUJER TALLA L | 151 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR MUJER TALLA XL | 102 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR MUJER TALLA XXL | 26 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR MUJER TALLA XXXL | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR HOMBRE TALLA XS | 1 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR HOMBRE TALLA S | 5 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR HOMBRE TALLA M | 18 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR HOMBRE TALLA L | 16 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR HOMBRE TALLA XL | 23 Unidad | CLP 14.000 |
| POLERON POLAR HOMBRE TALLA XXL | 2 Unidad | CLP 14.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.