Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO INSUMOS Y ACCESORIOS DENTALES
Código 1c965a23-9534155 · CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S | CORP MUNICIPAL SAN FERNANDO PARA LA ATENCION MENORES Y LAS A DE E Y S · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 3.844.124
- Fecha de adjudicación
- 14-07-2025
- Oferentes
- 14 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (14)
BIOTECH LIMITADA | BIOTECH LIMITADA
RUT 760063665
CELL ZION, SOLUCIONES PARA INVESTIGACION SPA | Cell Zion Soluciones para Investigación y Medicina
RUT 768607826
Clan Dent | Clan Dent
RUT 773719209
COMERCIAL EXPRESS DENT LIMITADA | COMERCIAL EXPRESS DENT SPA
RUT 783781603
COMERCIALIZADORA E IMPORTADORA BLASDENT SPA | Blasdent
RUT 769427996
DENTAL LAVAL LTDA. | DENTAL LAVAL LTDA.
RUT 795958509
Jocelyn | BARADENT SPA
RUT 762262282
MARLENE BEATRIZ FLORES PATIÑO | COMERCIALIZADORA ILHABELLA EIRL
RUT 762421925
MAYORDENT DENTAL LIMITADA | MAYORDENT LTDA
RUT 762713608
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
TREMA DENTAL LIMITADA | Trema
RUT 761288407
TURBINA CHILE LIMITADA | TURBINACHILE
RUT 764843304
Viaimport SPA | Viaimport
RUT 769172661
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Adhesivo para composite Universal (agua, HEMA, y copolímero vitrebond) | 140 Unidad | CLP 6.638 |
| Escobillas pulido de carburo de silicio para resinas | 120 Unidad | CLP 1.176 |
| Hilo retractor N°0 | 24 Unidad | CLP 6.067 |
| Hilo retractor N°00 | 24 Unidad | CLP 6.067 |
| Hilo retractor N°000 | 24 Unidad | CLP 6.067 |
| Hipoclorito de sodio al 5% 250 ml | 60 Unidad | CLP 3.700 |
| Papel de articular recto paquetes de 144 hojas | 60 Unidad | CLP 5.827 |
| Vidrio ionómero de base fluido (vidriom ionómero, fluoruro) jeringa 2 ml | 60 Unidad | CLP 8.319 |
| Vidrio ionómero DE OBTURACIÓN (vidrio de aluminio y ácido poliacrílico) polvo/líquido set frasco de 10 grs. | 100 Unidad | CLP 12.521 |
| Espejo Dental n°5 con Mango | 20 Unidad | CLP 700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.