Resultado de licitación
CONTRATACIÓN PROFESIONAL ARQUITECTO
Código 1c9bfb1f-9623616 · I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY | I MUNICIPALIDAD PUERTO OCTAY · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó BRENDA ANDREA AEDO PENA | BRENDA ANDREA AEDO PENA
- Monto adjudicado
- CLP 24.000.000
- Fecha de adjudicación
- 13-02-2026
- Oferentes
- 15 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (15)
BRENDA ANDREA AEDO PENA | BRENDA ANDREA AEDO PENA
RUT 160097485
CAMILO ALBERTO ORTIZ NUNEZ | CAMILO ALBERTO ORTIZ NUNEZ
RUT 185468100
CLAUDIO NICOLÁS ERRÁZURIZ VIAL | Claudio Errazuriz Vial - arquitecto
RUT 130677185
CONSTANZA BELEN PARRA VIDAL | CONSTANZA BELEN PARRA VIDAL
RUT 195974233
CRISTÓBAL DAMIÁN CÁRDENAS HUENANTE | Servicios de Arquitectura
RUT 178174606
DANIEL ANDRES JILES CASTILLO | DANIEL ANDRES JILES CASTILLO
RUT 153454310
ERIC GUSTAVO ENGESSER TUCHIE | EXPERIMENTAL ARQUITECTURA
RUT 190862410
EVA MAGDALENA INES GUERRERO AVILA | EVA MAGDALENA INES GUERRERO AVILA
RUT 150979021
HÉCTOR ALEJANDRO ESPINOSA CÁRDENAS | HECTOR ALEJANDRO ESPINOSA CARDENAS
RUT 133477888
JAVIERA VALENTINA CARTAGENA BARRIA | JAVIERA VALENTINA CARTAGENA BARRIA
RUT 196244115
JORGE FELIPE MEJÍAS SANTANA | Felipe Mejías arquitecto
RUT 188703968
NICOLÁS ANDRÉS MAUREIRA RIQUELME | ARQUITECTO NICOLAS MAUREIRA
RUT 184748215
OSCAR IGNACIO FERNANDO ASTORGA FERNÁNDEZ | Oscar Ignacio Fernando
RUT 166356962
PAULINA BEATRIZ PELIN VIVANCO | PAULINA BEATRIZ PELIN VIVANCO
RUT 171422655
VIVIANA LUCIA VARGAS GUERRERO | VIVIANA LUCIA VARGAS GUERRERO
RUT 187529514
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| “CONTRATACIÓN PROFESIONAL ARQUITECTO, PARA DESARROLLO DIVERSOS PROYECTOS” | 1 Unidad | CLP 24.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.