Resultado de licitación
ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GENERADORES DIESEL”
Código 1c9e2a48-9346722 · I MUNICIPALIDAD DE CARAHUE | Departamento de Salud Municipal Carahue · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
- Monto adjudicado
- CLP 18.510.000
- Fecha de adjudicación
- 13-05-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
FERRETERIA Y SERVICIOS SANTA MÓNICA SPA | Ferreteria Santa Mónica
RUT 768759987
GERONIMO DARIO | TALLERES CANESSA
RUT 766657699
IMPORTADORA ANDES SPA | GENERADORES ITALIANOS GENMAC
RUT 766841686
KAWEI CHILE IMPORT AND EXPORT SPA | KAWEI CHILE
RUT 761181211
SOCIEDAD DE INVERSIONES MACROTOY SPA | MACROTOYS SPA
RUT 776888028
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GENERADOR PARA EMERGENCIA DIÉSEL 10 KVA, CON CERTIFICACIÓN SEC, TABLERO TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA Y CASETA DE INSTALACIÓN, FUNCIONANDO (POSTA DE SALUD RURAL COI COI) | 1 Unidad | CLP 4.627.500 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GENERADOR PARA EMERGENCIA DIÉSEL 10 KVA, CON CERTIFICACIÓN SEC, TABLERO TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA Y CASETA DE INSTALACIÓN, FUNCIONANDO (POSTA DE SALUD RURAL MATTE Y SÁNCHEZ) | 1 Unidad | CLP 4.627.500 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GENERADOR PARA EMERGENCIA DIÉSEL 10 KVA, CON CERTIFICACIÓN SEC, TABLERO TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA Y CASETA DE INSTALACIÓN, FUNCIONANDO (POSTA DE SALUD RURAL HUEÑALIHUÉN) | 1 Unidad | CLP 4.627.500 |
| ADQUISICIÓN E INSTALACIÓN DE GENERADOR PARA EMERGENCIA DIÉSEL 10 KVA, CON CERTIFICACIÓN SEC, TABLERO TRANSFERENCIA AUTOMÁTICA Y CASETA DE INSTALACIÓN, FUNCIONANDO (ESTACIÓNB MÉDICO RURAL BAJO YUPEHUE) | 1 Unidad | CLP 4.627.500 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.