← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

HARDWARE Y SOFTWARE

Código 1ca0cccd-9346457 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | Estado Mayor General de la Armada · Valparaíso

Resultado oficial

Ganó AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

Monto adjudicado
USD 24.193,44
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

AQUANTA INGENIERIA COMPUTACIONAL SPA | AQuanta Ingeniería Computacional SPA

RUT 778422301

Ganador

CINTEGRAL SISTEMAS S.A. | CINTEGRAL SISTEMAS S.A.

RUT 967123102

Ganador

COMERCIALIZADORA IGESCOM SPA | IGESCOM 1

RUT 771526683

SALAAM DESARROLLOS ELÉCTRICOS SPA | SALAAM TECNOLOGÍA

RUT 772524080

Ganador

TIC SERVICES SPA | Tic Services SPA

RUT 764236343

TICHILE SPA | TICHILE SPA

RUT 776079766

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
De acuerdo a lo dispuesto en la letra U.- "Especificaciones Técnicas", Nº 1 "HARDWARE", Ítem Nº 1, de las Bases de Licitación.10 UnidadUSD 121,9
e acuerdo a lo dispuesto en la letra U.- "Especificaciones Técnicas", Nº 1 "HARDWARE", Ítem Nº 2, de las Bases de Licitación.2 UnidadUSD 1.288,2
Microsoft Office Home & Business 2021 Win/MAC ESD OEM32 UnidadUSD 174,47
Microsoft Windows Server Standard 2021/2019 User CAL50 UnidadUSD 49
Microsoft Exchange Server Standard 2019 User CAL50 UnidadUSD 102
Microsoft Skype for business server 20191 UnidadUSD 4.100
Microsoft Skype for business server 2019 “ENTERPRISE CAL”15 UnidadUSD 162
Microsoft Skype for business server 2019 “STANDARD CAL”15 UnidadUSD 49

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 1ca0cccd-9346457? | GanaLicitaciones.cl