Resultado de licitación
Mejoramiento CECOSF Rukalaf
Código 1ca3a1a0-9390568 · Corporación Municipal de Quellón | Corporación Municipal de Quellón · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó EMPRESA DE CONSTRUCCIONES LUIS ANTONIO ANTIÑANCO HARO E.I.R.L. | Constructora Antiñanco
- Monto adjudicado
- CLP 14.947.256
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA DE CONSTRUCCIONES LUIS ANTONIO ANTIÑANCO HARO E.I.R.L. | Constructora Antiñanco
RUT 771856454
INGENIERÍA Y SERVICIOS GLOBAL SPA. | ING. Y SERV. GLOBAL SPA
RUT 766287484
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere ejecutar una obra de mejoramiento y ampliación para el CECOSF Rukalaf, donde se busca realizar una remodelación y equipamiento de baños públicos, habilitación de acceso universal en acceso y sala de espera. | 1 Unidad | CLP 14.947.256 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.